ТК "Дождь". Фото: tvrain.ru
  • 11-10-2018 (13:31)

В редакцию "Дождя" пришли полицейские из-за спецэфира о митингах в Ингушетии

update: 11-10-2018 (13:55)

В редакцию телеканала "Дождь" пришли полицейские. Об этом сообщается в их Telegram-канале.

Возле редакции дежурят несколько полицейских и два автозака. Это связано со спецэфиром о конфликте между Чечней и Ингушетией. В эфир придут ингушские активисты, выступающие против передачи земель Чечне.

"Уже с утра внезапно к нашей редакции приехали полицейские и 2 автозака. Говорят, охранять нас будут в целях безопасности", — рассказал "Дождь".

Напомним, что 6 сентября главы Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров договорились о закреплении административной границы между регионами, однако это вызвало недовольство жителей Ингушетии. 4 октября парламент республики должен был рассмотреть законопроект об обмене территориями, но в Магасе начались акции протеста. Правозащитник Магомед Муцольгов заявлял, что 15 депутатов (большинство) проголосовали против принятия соглашения об установлении административной границы, но в пресс-службе Ингушетии заявили, что 17 депутатов проголосовали "за". Депутаты потребовали повторного голосования и расследования фальсификации. Протесты в Ингушетии продолжаются.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 24-02-2026 (09:48)

ЕС готовит запрет на въезд в Шенгенскую зону всем россиянам, участвующим в "СВО"

  • 24-02-2026 (09:30)

Минпросвет готовит для детсадов перечень игр и игрушек для воспитания традиционных ценностей

  • 24-02-2026 (09:17)

О последствиях ночной атаки БПЛА известят позднее, как об атаке на Воткинск, где 11 пострадавших

  • 24-02-2026 (07:23)

В аэропорту Сочи задержаны более ста рейсов, в том числе 14 международных