Острый дефицит кислорода, вызванный ремонтными работами на нефтепроводе компании "Эксон Нефтегаз Лимитед", стал в июне причиной массовой гибели рыбы на Сахалине. Об этом написал в Facebook руководитель "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын.
"Дважды общественная экологическая экспертиза приходила к выводу, что строительство крупномасштабных промышленных объектов компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" в Пильтунском заливе — очень опасное дело и рано или поздно приведет к трагедии. В "Эксоне" мнение независимых экспертов игнорировали — и вот она случилась", — рассказал Лисицын.
Экологи в июне рассказали о массовой гибели тихоокеанской сельди в заливе Пильтун. Больше всего рыбы погибло на участке берега от устья реки Хальчикова до устья безымянного ручья, вытекающего из озера Кривун.
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






