Берлин, рейхстаг, флаг. Фото: berliner.es
  • 26-03-2018 (16:50)

Германии и Чехия планируют выслать четырех российских дипломатов

update: 26-03-2018 (17:24)

В связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля из Германии вышлют четырех российских дипломатов, связанных со спецслужбами, передает 26 марта Sueddeutsche Zeitung без ссылки на источник. По информации газеты, об этом решении могут объявить уже во второй половине дня 26 марта. 

В связи с "делом Скрипаля" Чехия вышлет не российских дипломатов, а "незадекларированных разведчиков",

предупредил в свою очередь премьер-министр страны Андрей Бабиш. По его словам, по сравнению с другими странами Европы в Чехии таких агентов больше всего.

"Если кто-то думает, что они полезны нашей стране, то он ошибается", — сказал премьер-министр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Решение о высылке не затронет настоящих дипломатов, добавил он.  

Напомним, 14 марта Великобритания заявила, что вышлет из страны 23 российских дипломата из-за вероятной причастности Москвы к отравлению экс-сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери. Позицию Великобритании уже поддержали в Польше, Литве, Эстонии и Ирландии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-02-2025 (15:29)

Рада утвердила полномочия Зеленского до конца военного положения

  • 25-02-2025 (15:21)

Стоимость восстановления Украины превысила 500 миллиардов евро

  • 25-02-2025 (12:14)

ЕС предложил Украине свою сделку по доступу к "критическим ресурсам"

  • 25-02-2025 (11:46)

Die Zeit: Делегации РФ и США проведут вторую встречу в Эр-Рияде

  • 25-02-2025 (09:38)

Совбез ООН принял предложенную США резолюцию по Украине

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве