Путин на экране. Фото: trinixy.ru
  • 30-01-2018 (15:08)

Путин заявил о необходимости ограничения "деструктивных сил" в Интернете

update: 30-01-2018 (15:49)

Вводить "драконовские" ограничения в Интернете никто не собирается, но общество должно ограждать себя от деструктивного влияния глобальной сети, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает 30 января "Интерфакс".

"Анонимность Интернета, с одной стороны, вроде как хороша, это демократия, но с другой стороны, возникает много проблем, потому что за этими никами не известно, кто прячется. Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в Интернете, "черный воронок" за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то?" — сказал Путин на встрече с доверенными лицами в Москве.

Одновременно с этим он добавил, что "общество, конечно, должно себя ограждать от каких-то деструктивных сил",

и напомнил об уже введенных ограничениях в российском сегменте Интернета, связанных с пропагандой суицидов, педофилией, терроризмом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что провайдеры могут получить право самостоятельно ограничивать доступ к сайтам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-02-2025 (21:04)

Чеченские оппозиционные активисты заявили о похищении около 60 человек в республике

  • 26-02-2025 (20:21)

Уроженку Брянской области отправили в колонию по делу о госизмене и приготовлении к теракту в аннексированном Крыму

  • 26-02-2025 (19:38)

Суд в Москве арестовал счета Ильи Варламова

  • 26-02-2025 (18:12)

Краснодарца приговорили к двум годам колонии по делу о призывах поджигать военкоматы

  • 26-02-2025 (17:02)

Кинокритика Екатерину Барабаш отправили под домашний арест по делу о "фейках" про армию