Скриншот из трейлера к фильму "Легенда о Коловрате"
  • 14-12-2017 (14:19)

В Екатеринбурге учеников сняли с уроков и отправили на фильм "Легенда о Коловрате"

update: 14-12-2017 (14:27)

Мать одного из учеников екатеринбургского лицея №130 Дарья Скороходова рассказала Znak.com, что восьмиклассников принудительно отправили в кинотеатр на фильм "Легенда о Коловрате". Сам фильм они не посмотрели.

"Всех восьмиклассников сняли с уроков и заставили пешком по морозу идти до "Салюта", чтобы посмотреть "Легенду о Коловрате". Причем билеты по 99 рублей дети покупали сами. Не знаю, зачем все это. Может быть, так фильму рейтинги поднимают?" — сообщила Скороходова.

Она отметила, что фильм ученикам так и не показали.

"Дети целый час просидели в кинозале, откуда их не выпускали учителя", — добавила женщина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, сотрудники "Салюта" фильм включить не смогли, а детям предложили посмотреть мультик. По информации Скороходовой, учеников отправили смотреть "Легенду о Коловрате" по "разнарядке из управления образования".

Начальница департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева заявила Znak.com, что "это глупости" и пообещала разобраться в ситуации.

Российский фильм "Легенда о Коловрате" рассказывает об истории героя рязанского народного сказания Евпатия Коловрата.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 30-07-2026 (20:43)

Сейм Латвии запретил импорт книг, газет, видеоигр, спорттоваров, игрушек, одежды и обуви из РФ и Беларуси

  • 30-07-2026 (18:08)

Пермский край два дня атаковали украинские дроны: есть информация, что горит НПЗ

  • 30-07-2026 (18:01)

Павла Дурова внесли в перечень террористов и объявили в международный розыск

  • 23-07-2026 (10:35)

Госдума приняла закон об ограничении прав релокантов, "уклоняющихся от исполнения наказания"