посол Катара в России Фахад Мухаммед аль-Аттыйя Фото: ytimg.com
  • 23-07-2017 (12:01)

Посол Катара: Россия станет одним из главных экономических партнеров Дохи

update: 23-07-2017 (12:01)

Россия будет одним из главных экономических партнеров Катара, который строит "более устойчивую и гибкую" экономику, заявил посол Катара в России Фахад Мухаммед аль-Аттыйя, пишет 23 июля РИА Новости.

По словам посла,  Россия "ясно дала понять", что в случае необходимости поддержит любые усилия по разрешению ситуации вокруг Катара.

"Мы укрепляем экономические связи с Россией и другими странами и строим более устойчивую и гибкую экономику, которая, с одной стороны, будет больше полагаться на свои ресурсы, а с другой — будет более диверсифицированной по сравнению с тем, что было до недавнего времени, когда мы зависели от других стран", — добавил дипломат.

Ранее МВД Катара отменило процедуру приглашения и одобрения российских граждан министерством, визу россияне смогут получить уже по прибытии в Катар.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 26-02-2026 (11:55)

Китайские поставщики подняли цены на оптоволокно для России в 2,5-4 раза

  • 26-02-2026 (09:22)

Россия все больше демпингует на рынке нефти: Минфин намерен изменить бюджетное правило

  • 17-02-2026 (10:53)

В РФ индикатор бизнес-климата достиг минимума: он дает сигнал о будущем экономики

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (16:23)

Россия возобновляет авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

  • 13-11-2020 (20:02)

Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

  • 13-11-2020 (15:30)

"Победа" возобновит рейсы в Армению в конце ноября