Хакеры. Фото: kor.ill.in.ua
  • 29-06-2017 (15:38)

Reuters: В ходе глобальной кибератаки пострадали компьютеры "Газпрома"

update: 29-06-2017 (16:18)

В ходе глобальной хакерской атаки, которая началась 27 июня, были заражены компьютеры компании "Газпром", передает 29 июня Reuters со ссылкой на российского чиновника, участвующего в расследовании кибератаки.

Собеседник агентства при этом не уточнил, сколько всего пострадало компьютеров, а также не рассказал о размере ущерба.

В самой компании от комментариев отказались.

Напомним, на этой неделе десятки организаций по всему миру столкнулись с масштабной атакой программы-вымогателя Petya. В России одной из первых компаний, сообщивших о заражении своих компьютеров вирусом, была "Роснефть".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также жертвами взломщиков стали и несколько крупных российских банков — так, Home Credit был вынужден приостановить все клиентские операции. Кроме того, хакеры совершили атаку на серверы представительств международных компаний Mondelez International и DLA Piper в Испании, работа офисов полностью парализована.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 03-08-2026 (08:58)

Силы ПВО обнаружили 131 беспилотник: во Владимирской области горит склад Wildberries

  • 02-08-2026 (10:58)

Минпросвещения развивает внеурочную работу школ "Уроками о важном" и военными сборами

  • 02-08-2026 (09:48)

Ночная атака беспилотников ВСУ оказалась одной из самых массированных

Материалы сюжета
  • 28-08-2020 (17:00)

Эксперты обнаружили утечку данных 150 млн пользователей Facebook, Instagram и Linkedin

  • 13-08-2020 (15:13)

Group-IB сообщила о хакерской русскоязычной группе, занимающейся корпоративным шпионажем