Взрыв. Фото: facebook.com
  • 22-05-2017 (12:37)

От взрыва газа в Сочи погибла женщина

update: 22-05-2017 (13:33)

При взрыве газа в погибла 50-летняя женщина. Ее 25-летний сын получил тяжелые ранения и находится в реанимации. На месте ЧП работали 69 спасателей и 20 единиц техники. По словам очевидцев,

взрыв был такой мощности, что его слышали за несколько километров от места происшествия. В соседних домах взрывной волной выбило окна и двери.

Разрушенный от взрыва дом не был официально газифицирован, сообщило 22 мая ИА KrasnodarMedia.

По информации мэрии Сочи, взрыв произошел 19 мая в 20:45 в пристройке одноэтажного барака. Сотрудники МЧС предполагают, что в пристройке была кухня и мог взорваться газовый баллон. Но точную причину определят следователи. Дом не был официально газифицирован. Договора на техническое обслуживание газового оборудования с владельцами строения нет. По словам соседей, в пристройке вели ремонт, и это могло спровоцировать взрыв газового баллона.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметило KrasnodarMedia, это не первое подобное происшествие в городе с начала 2017 года. Так, в феврале в частной трехэтажной гостинице в Адлерском районе взорвался газовый баллон. Пострадали три человека. Менее недели спустя, 17 февраля, газ взорвался в поселке Мирный, в Сочи. Сообщалось о трех пострадавших.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 18-02-2026 (11:52)

По жалобе о истязании воспитанников соцучреждения в Каменске-Уральском возбудили дело

  • 18-02-2026 (09:43)

Российская делегация летела в Женеву девять часов вместо обычных трех

  • 18-02-2026 (09:24)

В Женеве Мединский завел политические переговоры "в тупик", у военных успеха больше

  • 17-02-2026 (11:13)

Солдат-срочников намерены отправлять на службу пожарными из-за дефицита кадров в МЧС