Теперь же, как замечает газета, по мнению авторов проекта, активы необходимо передать "Роснефти" для "обеспечения надлежащего операционного контроля через централизацию управления", а также для "исключения банкротства". В пояснительной записке к документу приводится также мнение "Роснефтегаза" о том,
что "Роснефть" после передачи ей активов сможет ими управлять более эффективно.
Речь, как поясняет издание, идет об акциях Института геологии разработки горючих ископаемых? (ИГиРГИ) (в настоящий момент 100% минус одна акция находится на балансе "Роснефтегаза"), Сибирского научно-исследовательского института нефтяной промышленности (СибНИИНП) (37,3%), Волжского отделения института геологии и разработки горючих ископаемых (ВОИГиРГИ) (100% минус одна акция), Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти (ВНИИ НП) (80%), а также Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института подвижного состава (ВНИКТИ) (97,3%), Научно-исследовательского и проектного института нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности ("ВНИПИнефть") (50,67%), "Гипротюменнефтегаза" (28%) и НПО "Буровая техника" (38%). Все они, как отмечает издание,
после передачи активов продолжат оказывать услуги как самому "Роснефтегазу", так и другим игрокам российского нефтегазового сектора.
Предполагается, что цена передачи активов, как замечает "Коммерсант", будет рыночной. Ее, по данным газеты, должен будет определить оценщик.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция