Навальный и Офицеров с суде в Кирове. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 01-02-2017 (20:31)

Навальному и Офицерову запретили покидать Киров

update: 02-02-2017 (14:43)

Судья Ленинского районного суда Кирова Алексей Втюрин избрал в качестве меры пресечения подписку о невыезде в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова, обвиняемых в хищении у предприятия "Кировлес". Об этом 1 февраля в своем микроблоге в Twitter написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

По ее словам, политик отказался подписывать постановление о мере пресечения.

Ранее Втюрин предложил избрать подсудимым меру пресечения "в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении" в связи с неявкой на два судебных заседания. Сторона обвинения поддержала предложение. Навальный ранее заявил, что откажется давать подписку о невыезде.

"Я знаю, что в этом случае может сделать суд — но я тем не менее говорю вам точно, что я не подпишу никакую подписку", — сказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что "у Офицерова малолетние дети, а у меня — штабы избирательной кампании, и неизвестно еще, что требует большего внимания", и предположил, что избрание меры пресечения связано именно с его предвыборной деятельностью.

Напомним, в Ленинском районном суде Кирова 1 февраля продолжилось слушание дела по обвинению Алексея Навального и Петра Офицерова в мошенничестве — давлении на руководство "Кировлеса". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-01-2026 (16:10)

В подмосковном Подольске из-за взрыва гранаты погиб мужчина

  • 07-01-2026 (13:18)

Ночью обнаружены 32 украинских БПЛА: из-за взрывов на арсенале для жителей Неи открыт ВПР

  • 07-01-2026 (07:59)

"Коалиция желающих", Украина и США подписали декларацию о мире и безопасности в Украине

  • 06-01-2026 (14:36)

Продажи новых легковых автомобилей в России в прошедшем году упали на 15%