Мечеть. Фото: info-islam.ru
  • 29-12-2016 (15:02)

В Элисте ОМОН налетел на прихожан мечети

update: 29-12-2016 (15:25)

После пятничного намаза в Элисте сотрудники ОМОНа окружили мечеть, находящуюся в пригороде столицы Калмыкии, и стали по одному заводить прихожан в микроавтобус для проверки документов и фотографирования, сообщили 28 декабря ИА IslamNews.

В мечеть правоохранители не заходили, вели себя достаточно корректно, но многие верующие сочли мероприятие оскорбительным.

По словам муфтия Республики Калмыкии Султанахмеда Каралаева, верующие всегда готовы помочь правоохранительным органам в целях общей безопасности и порядка.

Отметим, что и в других регионах, к примеру в Мордовии, полиция и ФСБ совершали налеты на мечети.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 31-07-2026 (05:49)

В ответ на объявление Дурова террористом он опубликовал мем с подписью "Не перепутай"

  • 31-07-2026 (05:31)

Единые государственные учебники по русскому языку дополнены подвигами "героев СВО"

  • 30-07-2026 (20:43)

Сейм Латвии запретил импорт книг, газет, видеоигр, спорттоваров, игрушек, одежды и обуви из РФ и Беларуси

  • 30-07-2026 (20:36)

Сенат США одобрил антироссийский законопроект Грэма—Блюменталя, ЕС готовит свой пакет санкций