"Почта России". Фото: roem.ru
  • 25-11-2016 (10:14)

"Почта России" нашла альтернативу НДС для покупок в иностранных интернет-магазинах

update: 25-11-2016 (14:57)

"Почта России" предложила вместо НДС для покупок в иностранных интернет-магазинах ввести сбор за приобретение товаров, передает 25 ноября RNS.

Как сообщается, презентация концепции состоялась на заседании в Минфине 24 ноября. В нем приняли участие в том числе представители АКИТ, НАДТ, ФНС, ЕврАзЭС, JD.com, AliExpress, eBay, Nike и другие.

"Это будет некий платеж, торговый сбор, который может быть введен вместо НДС", — рассказал агентству участник заседания.

Другой источник уточнил, что "это не НДС, хотя размер интернет-сбора может быть сопоставим с размером НДС". Он также добавил, что контролировать осуществление сбора на интернет-торговлю "Почта России" предлагает через логистические компании совместно с уполномоченным таможенным оператором.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом статус "уполномоченного оператора" получат компании из числа основных перевозчиков,

с которыми у иностранных торговых онлайн-площадок заключен контракт на доставку посылок в Россию.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 31 декабря рассмотреть вопрос о взимании НДС и таможенных пошлин с зарубежных интернет-площадок и поставщиков при продаже россиянам товаров иностранного производства. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-02-2026 (08:08)

Неучтенные БПЛА долетели до завода "Искандеров" в Воткинске

  • 21-02-2026 (07:48)

Реестр иностранных агентов расширен еще на пять позиций

  • 21-02-2026 (07:41)

После самоубийства Алии Галицкой арестовавшего ее судью отправили в "добровольную" отставку

  • 20-02-2026 (17:46)

На Байкале провалился под лед УАЗ с туристами из Китая: они погибли

  • 20-02-2026 (09:50)

В пермском моногороде Александровске семиклассник напал с ножом на одноклассника

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами