Оппозиционер Евгений Доможиров и его мать Галина Доможирова. Фото: facebook.com
  • 16-11-2016 (11:07)

В Вологде оппозиционеру и его матери предъявили обвинения в оскорблении полицейских

update: 16-11-2016 (13:38)

Предварительное следствие по уголовному делу в отношении главы вологодского отделения "Партии прогресса" Евгения Доможирова и его мамы Галины Доможировой завершено. Об этом рассказал адвокат Виталий Черкасов на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня Евгения Доможирова и его маму в Грязовецком МСО СУ СК уведомили об окончании предварительного следствия по уголовным делам", — написал защитник.

Им предъявлено обвинение в оскорблении сотрудников полиции (по статье 319 УК). Также волгоградский оппозиционер обвиняется в размещении в Интернете записи, унижающей честь и достоинство социальной группы "сотрудники полиции" (по статье 282 УК).

Напомним, в июле домой к Доможирову приехали полицейские с намерением провести обыск. Они находились без форменной одежды и не предъявляли служебных удостоверений. Мама оппозиционера пыталась не пустить полицейских на территорию дома, в итоге сотрудники полиции повредили ей руку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-02-2025 (12:10)

Почтить память Алексея Навального на Борисовское кладбище пришли 5,3 тысячи человек

  • 14-02-2025 (23:47)

Юлия Навальная на Мюнхенской конференции заявила, что в переговорах с Путиным "нет смысла"

  • 14-02-2025 (15:08)

Суды с 2021 года оштрафовали и арестовали в РФ свыше 150 человек за логотипы ФБК, фото Навального и его фамилию