Генпрокуратура РФ. Фото: vestikavkaza.ru
  • 13-09-2016 (17:58)

Генпрокуратура попросила Верховный суд запретить "Аум Синрике"

update: 13-09-2016 (18:09)

Генпрокуратура подала иск в Верховный суд с требованием запретить организацию "Аум Синрике", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя суда.

Судебное заседание пройдет 20 сентября.

"В суд поступил иск Генпрокуратуры с требованием о запрете деятельности международного религиозного объединения "Аум Синрике". Иск назначен к рассмотрению на 20 сентября", — сказал он.

Данные об иске также опубликованы на сайте Верховного суда. Согласно этой информации, иск был передан судье 25 августа, 29 августа он был принят к производству, а на 20 сентября назначено судебное заседание.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, весной 2016 года правоохранительные органы проводили в Москве и Санкт-Петербурге массовые обыски в квартирах, где, по имеющимся данным, проживают члены запрещенной в России секты "Аум Синрике". Ранее полиция Черногории в ходе спецоперации задержала 60 иностранцев, 55 из которых были гражданами России, по подозрению в преступной деятельности в других странах. Все задержанные были членами запрещенной в России японской религиозной организации "Аум Синрике", которая в 1995 году провела в Японии серию терактов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 26-02-2026 (11:55)

Китайские поставщики подняли цены на оптоволокно для России в 2,5-4 раза

  • 26-02-2026 (11:29)

В России резко выросло число заражений компаний вредоносными программами

  • 26-02-2026 (11:19)

Список профессий для альтернативной гражданской службы расширен до 363 позиций

  • 26-02-2026 (11:09)

С 1 марта изменяется ряд положений, касающихся финансового положения россиян