Татьяна Москалькова. Фото: news.am
  • 02-09-2016 (15:35)

Омбудсмен Татьяна Москалькова запросила данные о россиянах в тайных тюрьмах СБУ

update: 02-09-2016 (15:55)

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова запросила информацию у украинского омбудсмена Валерии Лутковской о судьбе россиян, которые могли быть в числе тех, кто находился в тайных тюрьмах Службы безопасности Украины (СБУ), передает 2 сентября РИА "Новости".

"Я обратилась к ней (Лутковской), получив в средствах массовой информации сведения о том, что в Харьковском СБУ содержались граждане Украины и Российской Федерации, и они освобождены, с тем, чтобы понять фамилии.

Если они (граждане РФ) освобождены, то направлены ли они на территорию Российской Федерации?" — интересуется Москалькова.

Ранее Россия направила посольству Украины ноту с запросом предоставить исчерпывающую информацию о россиянах в украинских тюрьмах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 01-03-2026 (15:35)

В Северном море захвачен танкер из антироссийского санкционного списка

  • 01-03-2026 (13:01)

Российское кино начинают соразмерять с традиционными ценностями, с улиц убирают англицизмы

  • 28-02-2026 (12:41)

Роман Сорокина "Голубое сало" сняли с продажи в РФ из-за риска претензий от правоохранителей