Глава РАО Сергей Федотов. Фото: aif.ru
  • 12-07-2016 (13:15)

Мосгорсуд отказался отпустить главу РАО под поручительство Михалкова

update: 12-07-2016 (14:17)

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, передает 12 июля "Интерфакс".

Таким образом, суд отказал в просьбе режиссеру Никите Михалкову, который попросил отпустить Федотова из-под ареста.

Михалков заявил, что под руководством Федотова РАО удавалось "практически ежегодно увеличивать объемы выплат авторам", а в период кризиса сохранять их "на достойном уровне". Михалков также отмечал, что его связывают личные отношения с Федотовым — он является крестным отцом сына обвиняемого.

Напомним, в конце июня следствие предъявило главе Российского авторского общества (РАО) Сергею Федотову обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие полагает, что Федотов в 2012 году ввел в заблуждение авторский совет РАО относительно целей создания дочерней организации ЗАО "Сервисно-эксплуатационная компания" (СЭК), на баланс которой позже были переведены принадлежащие РАО объекты недвижимости и автомобили. Максимальное наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ — десять лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 20-02-2026 (09:50)

В пермском моногороде Александровске семиклассник напал с ножом на одноклассника

  • 19-02-2026 (08:40)

В приморском Артёме вымогатели похитили человека: его удалось спасти

  • 19-02-2026 (08:23)

Участник "банды спецназа" получил девять лет за три убийства и ушел на "СВО"

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей