На втором месте по уровню дохода находится первый замглавы управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД Антон Гусев — его заработок составил около 22,4 млн рублей. Недвижимого и движимого имущества у А.Гусева не имеется.
В собственности его супруги, заработавшей в 2015 году 1,175 млн рублей, значится автомобиль Peugeot 308, 2009 года выпуска.
Третью позицию занял начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко, заработавший более 13,7 млн рублей. Ляшко владеет квартирой площадью 72,6 кв.м и автомобилем Mitsubishi Pajero.
Ни у кого из 309 подавших декларации в названной категории не заявлено зарубежной недвижимости, за исключением замначальника подмосковного главка Виктора Ищенко — он имеет на Украине квартиру площадью 68,2 кв.м.
Среди региональных сотрудников МВД самой богатой оказалась замначальника Камчатского краевого управления Елена Назарова.
Она заработала почти 5,745 млн рублей.
Как пояснили в пресс-центре МВД России, увеличение итогового годового дохода у некоторых руководителей из указанных категорий обусловлено продажей транспортных средств и недвижимого имущества, а также получением единовременной социальной выплаты на приобретение жилья.
В пресс-центре подчеркнули, что данные сведения перепроверены управлением организации профилактики коррупционных и иных правонарушений департамента государственной службы и кадров МВД России, нарушений не выявлено.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция