Загранпаспорт. Фото: buyinbg.com
  • 13-05-2016 (13:03)

Правительство одобрило новые ограничения на выезд россиян за границу

update: 13-05-2016 (14:06)

Правительство России дало положительный отзыв на пакет поправок к закону о противодействии терроризму, которые предлагают ввести новые ограничения на выезд россиян за границу, сообщается на сайте правительства.

Предложения ввести дополнительные ограничения для выезда россиян за пределы РФ остались без замечаний правительства. Если закон примут,

власти смогут запрещать выезд из России гражданам на основании подозрения в совершении преступлений экстремистской направленности, то есть в досудебном порядке.

Правительство рекомендовало доработать законопроект в части, которая касается хранения информации операторами связи.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки ко второму чтению в соответствии с указанным замечанием", — говорится в отзыве.

Сейчас провайдеры обязаны в течение трех лет хранить информацию об абонентах оператора связи и оказанных услугах. Законопроектом предлагается обязать операторов связи хранить данные о "фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации и текстовых сообщений, включая их содержание, а также изображения, звуки или иные сообщения пользователей". По мнению кабмина, эта часть документа "нуждается в корректировке в сторону его уменьшения".

Ранее сообщалось, что МВД России предложило запретить выезд из страны людям, судимым за преступления экстремистской направленности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 06-03-2026 (14:45)

Россия и Украина обменялись военнопленными по схеме 500 на 500

  • 06-03-2026 (11:57)

В России растет число сокращаемых сотрудников

  • 06-03-2026 (11:37)

В краснодарском Абинске отменены занятия в школах: БПЛА повредили две подстанции

  • 06-03-2026 (11:19)

Украина отправит своих специалистов защищать базы США от иранских дронов