Турция и Сирия. Фото: profi-forex.org
  • 18-02-2016 (12:57)

СМИ: Сотни вооруженных бойцов перешли турецко-сирийскую границу

update: 18-02-2016 (14:26)

Сотни вооруженных бойцов перешли турецко-сирийскую границу и направились к городу Азаз, осажденному курдскими боевыми формированиями, сообщает Reuters.

Источники агентства в рядах противников президента Сирии Башара Асада сообщили, что

около двух тысяч вооруженных бойцов, поддерживающих мятежников, на автомобилях покинули турецкую территорию и направились к городу Азаз на севере провинции Алеппо.

Они должны усилить оборону города, к которому приближаются союзные правительственной армии курдские отряды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сирийское правительственное агентство SANA сообщает о пятистах бойцах. Сирийский мониторинговый центр по соблюдению прав человека сообщил о том, что на север провинции Алеппо вошли несколько сотен бойцов.

Напомним, ранее сирийское Министерство иностранных дел заявило, что 12 пикапов, оснащенных пулеметами, въехали на территорию Сирии с турецкой стороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-02-2026 (08:44)

Грузия против железнодорожного сообщения с РФ, Армения просит РФ продать концессию

  • 13-02-2026 (09:15)

Европарламент одобрил кредит Украине на 90 млрд евро, его погасят за счет репараций от РФ

  • 13-02-2026 (08:50)

Зеленский: Украина хочет завершить войну, но не путем сделки на "унизительных" условиях"

  • 12-02-2026 (12:34)

В новой конституции Казахстана русский язык изменит категорию с "наравне" на "наряду"