Участник и волонтер "Евромайдана" Александр Костенко в суде. Фото: krymedia.ru
  • 01-10-2015 (17:01)

Мать активиста Евромайдана Костенко перестали пускать в СИЗО

update: 01-10-2015 (17:43)

Мать участника Евромайдана Александра Костенко перестали пускать в СИЗО. Об этом 1 октября Дмитрий Сотников сообщил на своей странице в Facebook.

"По Делу Костенко снова невеселые новости. Его маму, допущенную судом в качестве защитника, перестали пускать в СИЗО,

мотивируя это тем, что приговор суда вступил в законную силу. Тем не менее, Елена Петровна участвовала в качестве защитника на всех стадиях уголовного процесса", — написал Сотников, добавив, что уже подана кассационная жалоба.

Он также напомнил, что "согласно п. 9 ч. 1 ст. 53 УПК РФ, защитник участвует не только на всех стадиях от первой инстанции до надзорной, но и при решении вопросов, связанных с исполнением приговора, т.е. непосредственно отнесенных к ведению СИЗО".  

По теме
НОВОСТИ

По мнению Сотникова, "на фоне заявления Поклонской о том, что обнаружен еще один из обидчиков "беркута", можно полагать, что

Сашу снова начали прессовать, с чем и связан отказ от допуска его матери в СИЗО-1 начальником СИЗО Левенцем".  

Ранее сообщалось, что осужденный в Крыму участник Евромайдана Александр Костенко нуждается в медицинской помощи и лекарствах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 28-12-2025 (16:06)

Самарские депутаты единодушно донесли на оппозиционера за его выступление перед ними

  • 26-12-2025 (09:39)

Координатору "Левого фронта" Удальцову дали 6 лет строгого режима за посты в защиту марксистов

  • 22-12-2025 (20:05)

Вслед за Сыктывкаром следствие намерено заочно арестовать Каспарова теперь в Москве