Евгения Васильева. Фото: rg.ru
  • 08-05-2015 (15:28)

Евгения Васильева получила 5 лет колонии

update: 08-05-2015 (15:36)

Пресненский суд Москвы приговорил бывшую главу департамента имущественных отношений Министерства обороны России Евгению Васильеву по делу "Оборонсервиса" к 5 годам лишения свободы, передает Интерфакс. Приговор был оглашен 8 мая судьей Татьяной Васюченко.

Суд постановил взыскать с Васильевой и остальных фигурантов дела более 215 млн рублей, сообщает РБК.

В ходе суда Васильеву оправдали в хищении акций "31 ГПИСС" на 2 млрд рублей, посчитав, что эксперты в своем заключении завысили стоимость акций. 

Напомним, ранее суд решил, что экс-чиновница Минобороны обманывала бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова при заключении сделок о продаже военного имущества. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-08-2026 (11:08)

Папа Римский призвал остановить войну в Украине, а глава РПЦ назвал создание ядерного оружия божьим замыслом

  • 10-08-2026 (10:41)

На месте взрыва в районе села Крозмаз в Молдове нашли обломки боевого дрона

  • 10-08-2026 (10:18)

На Камчатке произошел взрыв на золоторудном месторождении: есть погибший и раненые

  • 10-08-2026 (09:57)

МИД Перу заявил о погибших на стороне РФ на войне в Украине: они в числе 48 тысяч наемников

  • 10-08-2026 (09:09)

Паблики написали об атаке на НПЗ в Нижнекамске