Трибунал
  • 30-04-2015 (20:08)

Генпрокуратура Украины намерена добиться международного трибунала для России

update: 01-05-2015 (03:22)

Генпрокуратура Украины собрала доказательства для Международного уголовного суда по фактам совершения преступлений против человечности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Собрали имеющиеся данные о причастности к совершению указанных в заявлении Верховной Рады Украины преступлений высших должностных лиц Российской Федерации и руководителей террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", — говорится в заявлении прокуратуры.

Юрисдикция Международного суда была признана Верховной радой в феврале 2015 года.

Были собраны материалы о преступлениях, попадающих под нормы статей 7 и 8 Римского устава (преступления против человечности и военные преступления). "Эти материалы сегодня были направлены в кабинет министров Украины для их дальнейшей обработки и решения вопроса о направлении в Международный уголовный суд", — говорится в заявлении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно последним данным, более 6,1 тысячи человек погибли, 15,5 тысячи получили ранения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 15-02-2026 (15:12)

Сделки россиян с недвижимостью в Финляндии могут расторгнуть в целях безопасности страны

  • 15-02-2026 (14:30)

Клинтон назвала "позорной" позицию Трампа и назвала войну следствием "мании одного человека"

  • 15-02-2026 (09:56)

Зеленский: Глава переговорной группы сменен на Мединского, видимо, для затягивания решения по войне