Кадыров. Фото: dnevniki.ykt.ru
  • 27-03-2015 (15:07)

Чечня намерена поставлять оружие в Мексику и страны бывшего СССР

update: 27-03-2015 (15:31)

Парламент Чеченской Республики намерен просить у Госдумы и Совета Федерации разрешения на поставки оружия в бывшие советские республики, в случае если США начнут поставки оружия в Украину. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой спикера парламента Чечни Дукуваху Абдурахманова.

"Чеченская Республика этого не может делать, но мы планируем через Госдуму РФ и Совет Федерации инициировать то, что конгресс США инициирует перед президентом (президентом США Бараком Обамой), это право, как субъекта РФ, у нас никто не отнимал", — сказал спикер.

По мнению чеченского парламентария, Россия должна принять зеркальные меры.

В частности, Чечня готова поставлять оружие Мексике. Как отметил пресс-секретарь Дмитрий Песков, данное решение идет вразрез с российским законодательством.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что российский ВПК потерял конкурентоспособность на мировом рынке сразу в 30 категориях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-02-2026 (08:43)

Не менее 129 БПЛА обнаружили за сутки в приграничных областях и 11 – в Татарстане

  • 21-02-2026 (08:08)

Неучтенные БПЛА долетели до завода "Искандеров" в Воткинске

  • 21-02-2026 (07:41)

После самоубийства Алии Галицкой арестовавшего ее судью отправили в "добровольную" отставку

  • 20-02-2026 (17:46)

На Байкале провалился под лед УАЗ с туристами из Китая: они погибли