"Правый сектор". Фото: liveinternet.ru
  • 06-01-2015 (11:29)

"Правый сектор" отказался легализоваться

update: 06-01-2015 (15:18)

"Правый сектор" отказался от легализации в связи с требованием подчиняться Министерству обороны Украины. Об этом в эфире "5 канала" сообщил советник президента страны Юрий Бирюков.

"Я лично предложил "Правому сектору" схему полной легализации. В частности, было предложено множество вариантов, предусматривающих обязательную службу по контракту. Они от нее отказались", — сказал Бирюков.

Как отметил советник президента, "вооруженные силы — это, прежде всего, дисциплина, порядок, система субординации, командования".

"А когда патриотическое подразделение хочет быть вроде легальным, но при этом автономным и никому не подчиняться, это из области научной фантастики", — заключил Бирюков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее "Правый сектор" принял участие в выборах в Верховную раду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 18-02-2026 (11:34)

Суд в США признал решение арбитража в Гааге о взыскании с РФ компенсации за аннексию Крыма

  • 18-02-2026 (11:13)

Беларусь вышла из протокола о взаимодействии таможенных органов государств СНГ

  • 18-02-2026 (09:43)

Российская делегация летела в Женеву девять часов вместо обычных трех