Александ Лукашевич. Фото: telegrafist.org
  • 20-12-2014 (13:57)

В Москве собираются разработать ответные меры на новые санкции США и Канады

update: 22-12-2014 (12:59)

В Москве намерены разработать ответные меры в связи новыми санкциями США и Канады против России. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича, опубликованном 20 декабря на сайте ведомства.

Дипломат посоветовал Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий.

"А мы займемся проработкой ответных мер", — говорится в комментарии.

Лукашевич также констатировал, что США и Канада ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие.

По теме
НОВОСТИ

Дипломат напомнил, что "Крым — исконная и неотъемлемая часть России. Жители Крыма сегодня — вместе со всем российским народом, который никогда не прогибался и не прогнется под внешним нажимом".

В связи с новыми санкциями против руководителей и других представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" Лукашевич выразил сожаление по поводу того, что "опять наглядно проявляется полная незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта на украинском юго-востоке".

"Главной предпосылкой этого должен стать конструктивный диалог Киева с Донецком и Луганском. Санкции же направлены на подрыв политического процесса, — считает дипломат. — Лукавыми рассуждениями относительно "заботы о территориальной целостности Украины", важности соблюдения минских договоренностей не скрыть очевидную вещь: очередная порция санкционных "выхлопов" в США и Канаде призвана поддержать киевскую "партию войны".

Ранее президент США Барак Обама подписал "Акт о поддержке свободы Украины — 2014", который позволит США принять новые санкции против России.

Позже министр иностранных дел Канады Джон Бэрд заявил, что Канада вводит новые санкции против России в связи с украинским кризисом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция