Денис Пушилин
  • 06-12-2014 (18:23)

Вице-спикер ДНР предложил провести встречу контактной группы в Минске 12 декабря

update: 08-12-2014 (13:17)

Вице-спикер Народного совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Денис Пушилин предложил провести очередную встречу контактной группы по урегулированию в Минске 12 декабря, сообщает 6 декабря ТАСС.

"Я предлагаю провести встречу в Минске 12 декабря и надеюсь, что Киев не будет искать предлоги для последующих переносов", — сказал Пушилин. 

Он также подчеркнул, что выступает категорически против участия в Минском процессе представителей ЕС и США.

"США являются политическим спонсором геноцида народа Донбасса, поэтому их участие в Минском процессе делегитимизирует результаты, поскольку вызовет отторжение у жителей Донецкой и Луганской народной республик", — добавил вице-спикер.

По теме
НОВОСТИ

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что встреча контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе состоится в Минске 9 декабря. По мнению президента Украины, после этих переговоров должен начаться политический диалог и организация местных выборов в Донбассе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 15-02-2026 (15:12)

Сделки россиян с недвижимостью в Финляндии могут расторгнуть в целях безопасности страны

  • 15-02-2026 (14:30)

Клинтон назвала "позорной" позицию Трампа и назвала войну следствием "мании одного человека"

  • 15-02-2026 (09:56)

Зеленский: Глава переговорной группы сменен на Мединского, видимо, для затягивания решения по войне