Александр Захарченко. Фото: im.kommersant.ru
  • 14-11-2014 (15:34)

В ДНР сообщают, что Украина стягивает к границам запрещенное вооружение

update: 14-11-2014 (16:15)

Украинские войска стянули к границам самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) тяжелое вооружение, в том числе запрещенное международными конвенциями. Об этом сообщил глава ДНР Александр Захарченко после первого заседания парламента первого созыва, передает 14 ноября ТАСС.

"Украинская армия стянула все, что у нее есть. Она и раньше применяла запрещенное вооружение: фосфорные бомбы и кассетные боеприпасы", — сказал Захарченко.

Ранее заместитель постпреда РФ при ООН Александр Панкин заявил, что режим прекращения огня на востоке Украины в полной мере не соблюдается, практически по всей линии фронта наблюдается сосредоточение украинских войск.

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, в свою очередь, заявил, что украинские военные не намерены нарушать режим прекращения огня.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-02-2025 (14:49)

Украина не обладает залежами редкоземельных металлов, о которых сообщалось ранее

  • 19-02-2025 (14:05)

Представители "Талибана" прибыли на экономический форум в Екатеринбурге

  • 19-02-2025 (13:34)

Залужный не стал прямо отвечать на вопрос об участии в выборах президента Украины