Гудбай Ленин. Фото: "Первый криворожский"
  • 02-10-2014 (13:41)

Очередной памятник Ленину был снесен в украинском Кривом Роге

update: 02-10-2014 (14:58)

В Украине продолжают сносить памятники Ленину. Об этом сообщает "Первый криворожский".

На этот раз памятник снесен в городе Кривой Рог, он размещался в сквере на улице Ленина.

"В этот раз пострадал монумент, вокруг которого еще месяц назад разразились нешуточные споры. Тогда активисты города широко анонсировали свои намерения о сносе памятника, но в указанное время на указанном месте их ожидало оцепление милиции. Неудавшийся снос закончился ультиматумом: активисты дали властям 10 дней на демонтаж памятника и ожидали отклика чиновников до 24 августа", — сообщает интернет-издание "Первый криворожский".

Ранее активисты уже пытались снести монумент вождю большевиков, но памятник защитило оцепление милиции. На сессии горсовета постановили, что в настоящее время вопрос сноса памятника не актуален, и вопрос был закрыт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 15-02-2026 (15:12)

Сделки россиян с недвижимостью в Финляндии могут расторгнуть в целях безопасности страны

  • 15-02-2026 (14:30)

Клинтон назвала "позорной" позицию Трампа и назвала войну следствием "мании одного человека"

  • 15-02-2026 (09:56)

Зеленский: Глава переговорной группы сменен на Мединского, видимо, для затягивания решения по войне