Нефть. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 11-09-2014 (21:52)

ЕС прекращает разработку и добычу нефти в Арктике и на сланцевых месторождениях

update: 12-09-2014 (13:58)

ЕС в рамках новых санкций против РФ решил остановить оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях. Об этом говорится в опубликованном 11 сентября заявлении Евросовета, сообщает Интерфакс.

"Не будут предоставлять услуги, необходимые для глубоководной разведки месторождений и добычи нефти, для добычи нефти в Арктике и для разработки сланцевых месторождений в РФ", — отмечается в документе.

Глава Евросовета Херман ван Ромпей ранее подтвердил, что новый пакет санкций ЕС в отношении России вступит в силу в пятницу, 12 сентября.

В МИД России заявили, что ответ Москвы на санкции Запада будет соизмерим с понесенным от них экономическим ущербом.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 17-04-2026 (12:24)

Командиров российской оперативной группы в Приднестровье объявили персонами нон грата

  • 17-04-2026 (09:30)

Глава Минфина США намерен оказывать поддержку Украине

  • 17-04-2026 (08:55)

Разрекламированный Минобороны РФ удар по Киеву ужаснул даже Трампа