Дальнобойщики Фото: portal.jeverli.com
  • 11-06-2014 (22:11)

Российские дальнобойщики угрожают перекрыть трассу в Крыму, если их не выпустят с полуострова

update: 11-06-2014 (22:11)

Российские дальнобойщики угрожают перекрыть феодосийскую трассу, в случае, если им не обеспечат выезд из Крыма. Об этом сообщает ТСН.

После закрытия удобной для дальнобойщиков паромной переправы Керчь-Кавказ, перевозка фур в Россию подорожала до 22 тысяч рублей, при том что раньше паром  из Феодосии до Новороссийска стоил 11,5 тысяч рублей.

Водители заявляют, что повышение цен произошло без всякого предупреждения, после того как основной паромный маршрут был передан властями в ожидании потока туристов под пассажирские перевозки.

Трудности паромной переправы для грузовиков могут сказаться на доставке продуктов на полуостров, поскольку пропускная способность Новороссийской переправы крайне низкая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По подсчетам единой транспортной дирекции России, перевозки одного грузовика паромом из Новороссийска в Феодосии стоит 55 тысяч рублей, потому что вместо пяти километров через Керченский залив сейчас парому приходится преодолевать почти две сотни морем. Фуры неделями стоят в очередях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 18-02-2026 (11:52)

По жалобе о истязании воспитанников соцучреждения в Каменске-Уральском возбудили дело