Нетаньяху. Фото: apiural.ru
  • 13-04-2014 (13:27)

Премьер-министр Израиля отказался от визита в Россию в связи с ситуацией на Украине

update: 14-04-2014 (15:54)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил визит в Россию, запланированный ранее в июне 2014 года. Об этом 13 апреля сообщает NEWSru Israel.

Отказ был мотивирован несогласием с российскими действиями на юго-востоке Украины. Ожидалось, что Нетаньяху посетит праздничный концерт в Петербурге совместно с президентом России. Приглашение на праздничные мероприятия было передано лично президентом Владимиром Путиным.

Кроме того, осложнение украинского кризиса привело к тому, что любые контакты Израиля с Россией теперь согласовываются на уровне премьер-министра. Была отложена российско-израильская встреча по противодействию терроризму.

Ранее Израиль не высказывал своей позиции относительно участия России в украинском кризисе. Израиль не принял участия в голосовании по ситуации в Крыму на сессии Генеральной ассамблеи ООН, сославшись на забастовку в МИДе. Также Израиль отказался от введения санкций в отношении России. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-01-2026 (09:11)

Трамп хочет объявить о создании "Совета мира" по Газе в Давосе и пригласил в него Путина

  • 19-01-2026 (08:53)

Украина перешла на режим отключения света на 2/3 суток: в Киеве продлены каникулы в школах

  • 18-01-2026 (09:35)

В ближайшие месяцы NASA планирует облет Луны экипажем из четырех астронавтов