Мединский. Фото: passat-b5.ru
  • 11-02-2014 (14:17)

Депутат петербургского Заксобрания потребовал от Мединского извиниться перед Граниным

update: 11-02-2014 (15:01)

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский потребовал от министра культуры извиниться перед писателем Даниилом Граниным. Текст обращения к Владимиру Мединскому депутат опубликовал у себя на странице

В своем обращении Вишневский указывает, что в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Мединский назвал враньем сведения Гранина о том, что специально для руководства города, в том числе Андрея Жданова, выпекались кондитерские изделия в период блокады Ленинграда.

Вишневский потребовал документально опровергнуть сведения, представленные Граниным в "Блокадной книге", и, в свою очередь, привел свидетельства инструктора отдела кадров райкома ВКП(б) Николая Рибковского, в дневнике которого описана жизнь партийного руководства в период блокады.

"Мне неизвестны Ваши исторические исследования, посвященные периоду блокады Ленинграда, которые бы считались авторитетными в научном сообществе и где со ссылками на факты опровергались бы приведенные выше (в том числе и Д.А. Граниным) данные.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Если такие исследования имеются, прошу Вас о них сообщить.

Если их не имеется, прошу Вас незамедлительно принести публичные извинения Д.А. Гранину, в том числе в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Прошу дать ответ в установленный законом срок", — написал Вишневский.

Напомним, ранее обсуждение блокады Ленинграда уже привело фактически к отключению телеканала "Дождь".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-03-2025 (21:56)

Останина заявила о внесении в Госдуму законопроекта о запрете рекламы эзотерических услуг

  • 11-03-2025 (21:18)

Художница Людмила Разумова, осужденная на семь лет за антивоенное граффити, держит сухую голодовку

  • 11-03-2025 (21:09)

Двух украинских военных приговорили к 16 годам заключения по делу о теракте из-за вторжения ВСУ в Курскую область

  • 11-03-2025 (21:00)

Жителя Ялты приговорили к 24 годам колонии по делу о покушении на пророссийского активиста Олега Царева

  • 11-03-2025 (20:44)

Обвиняемый в проведении абортов без анестезии врач пожаловался на травлю со стороны "иноагентов"