Граница. Фото: vremia.ua
  • 14-01-2014 (14:48)

ФМС объяснила запрет въезда в Россию американскому журналисту на пять лет нарушением срока пребывания

update: 14-01-2014 (15:02)

Пресс-служба ФМС отметила, что американский журналист Дэвид Саттер превысил срок законного пребывания в России, за что был оштрафован на пять тысяч рублей и выдворен из страны по решению суда. Об этом 14 января сообщает РАПСИ.

Стоит отметить, что теперь журналисту запрещено въезжать на территорию России в течение пяти лет.

В СМИ появилась информация о том, что журналисту и консультанту радио "Свобода" Саттеру отказали в получении визы в посольстве России в Киеве.

Ранее сам Саттер заявил, что не знает о причинах отказа во въезде в Россию, но предполагает, что отказ связан с его расследованием о взрывах в Москве в 1999 году.

По теме
НОВОСТИ

По мнению журналиста, дома могли быть взорваны ФСБ. Посол США в России Майкл Макфол выразил дипломатический протест и потребовал от российской стороны объяснений по поводу непродления визы журналисту, однако их не получил.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 17-03-2026 (11:57)

Молдова вручила послу РФ ноту протеста за разрушение в Украине гидрокомплекса и загрязнение Днестра

  • 17-03-2026 (11:45)

Мальта и Италия требуют решить вопрос по российскому газовозу, дрейфующему без команды

  • 17-03-2026 (11:22)

Осужденные по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" подали жалобы на суровый приговор

  • 17-03-2026 (09:54)

Ночью вновь атакованы Москва и Ленинградская область: под вопросом полеты в Калининград