Коррупция. Фото: neweurasia.net
  • 08-12-2013 (17:15)

Чиновники должны будут сообщать о подарках дороже трех тысяч рублей

update: 09-12-2013 (12:24)

Правительство России в ближайшее время регламентирует порядок обращения чиновников с получаемыми ими подарками, об этом 8 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на главу администрации президента РФ Сергея Иванова.

По его словам, порядок будет зависеть от цены подарков: о тех из них, которые стоят дешевле трех тысяч рублей, чиновник не должен будет никуда сообщать.

Для более дорогих подарков будет определен регламент — "куда идти, какую короткую справку заполнить".

Напомним, ранее стало известно, что за последние пять лет в России были выявлены 242 тысячи коррупционных нарушений. Согласно международному рейтингу коррупции, Россия занимает 127 из 177 мест. "Соседями" России по уровню коррупции являются Азербайджан, Мадагаскар, Гамбия, Ливан, Мали, Никарагуа, Пакистан и Коморские острова.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-08-2026 (11:08)

Папа Римский призвал остановить войну в Украине, а гава РПЦ назвал создание ядерного оружия божьим замыслом

  • 10-08-2026 (10:41)

На месте взрыва в районе села Крозмаз в Молдове нашли обломки боевого дрона

  • 10-08-2026 (10:18)

На Камчатке произошел взрыв на золоторудном месторождении: есть погибший и раненые

  • 10-08-2026 (09:57)

МИД Перу заявил о погибших на стороне РФ на войне в Украине: они в числе 48 тысяч наемников

  • 10-08-2026 (09:09)

Паблики написали об атаке на НПЗ в Нижнекамске