Полиграф, детектор джи. Фото: avtoradio.ru
  • 14-11-2013 (09:46)

Руководство МВД будут проверять на детекторе лжи

update: 14-11-2013 (10:22)

Глава МВД Владимир Колокольцев внес изменения в приказ "О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел и увольнения со службы сотрудников", согласно которому теперь всем руководителям, начиная от рядовых патрульных и заканчивая начальниками отделений МВД при приеме на работу или при повышении в должности придется пройти собеседование с использованием полиграфа. Об этом 14 ноября пишут "Известия".

По информации источников издания в силовом ведомстве, нововведения прежде всего связаны с желанием Колокольцева истребить коррупционную составляющую внутри ведомства, которая наносит сильный имиджевый ущерб для МВД.

В пресс-службе МВД газете пояснили, что предложение о прохождении собеседования на полиграфе принято в целях тщательного изучения личных и деловых качеств сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Министерство внутренних дел разработало программу обеспечения общественного порядка и противодействия преступности. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чиновники попытаются минимизировать последствия от реформирования ведомства. Как указано в проекте программы, недавняя реформа МВД лишь усугубила проблемы ведомства.

В марте 2011 года вступил в силу закон "О полиции". Он предусматривал переименование ведомства, переаттестацию его работников и усиление общественного контроля над ними.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 24-02-2026 (09:48)

ЕС готовит запрет на въезд в Шенгенскую зону всем россиянам, участвующим в "СВО"

  • 24-02-2026 (09:30)

Минпросвет готовит для детсадов перечень игр и игрушек для воспитания традиционных ценностей

  • 24-02-2026 (09:17)

О последствиях ночной атаки БПЛА известят позднее, как об атаке на Воткинск, где 11 пострадавших

  • 24-02-2026 (07:23)

В аэропорту Сочи задержаны более ста рейсов, в том числе 14 международных