Майкл Макфол Фото: arms-expo.ru
  • 08-11-2013 (15:37)

Макфол может покинуть пост посла США в России

update: 08-11-2013 (16:12)

Посол США в России Майкл Макфол может покинуть свой пост до конца года. Об этом 8 ноября сообщает Газета.Ru со ссылкой на собственные источники.

Американские официальные лица пока не подтверждают информацию о скором завершении дипмиссии Макфола в России, однако российские источники утверждают, что он возвращается в США. 

Возможно, Макфол уедет ближе к Рождеству. Какой пост он получит в США, пока не ясно, пишет газета.

Отметим, что Макфол направлялся в Москву с миссией "перезагрузки" — политики изменения отношений с Россией, инициатором которой стал президент США Барак Обама. На этой должности он проработал два года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отношения между странами испортились после того, как Барак Обама подписал "акт Магнитского", ограничивающий въезд в США чиновников, причастных к гибели в СИЗО аудитора-юриста Сергея Магнитского. В ответ на это российские власти приняли "закон Димы Яковлева", запретив американцам усыновлять российских детей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-02-2026 (14:58)

Власти на месте Музея истории ГУЛАГа откроет музей жертв геноцида советского народа