Виолетта Волкова Фото: visualrian.ru
  • 18-10-2013 (19:41)

Адвокат Волкова обещала Толоконниковой перевод за отказ от скандала

update: 21-10-2013 (11:51)

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова заявила, что ее бывший адвокат Виолетта Волкова при очевидном содействии ФСИН предлагала ей помочь с переводом в другую колонию. Об этом 18 октября сообщил "Дождь", ссылаясь на адвоката осужденной Дмитрия Динзе.

По словам Толоконниковой, Волкова приехала к ней и обещала "по-тихому решить проблему с переводом, пользуясь ее личными связями в руководстве ФСИН", в случае, если узница не станет раздувать скандал. При этом Толоконникова не просила о свидании, а адвокат явно пользовалась поддержкой ФСИН. Как сообщила Lenta.Ru, Волкова также сказала осужденной, что СМИ давно забыли о ней и что все следует решать через нее.

Защита Толоконниковой намерена направить в Адвокатскую палату Московской области очередной запрос о лишении Волковой адвокатского статуса. Также Толоконникова попросила свою защиту обратиться в адвокатскую палату по поводу неформальных контактов с органами ее бывших адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова.

Кроме того, по словам Толконниковой, она была возвращена в колонию из тюремной больницы с применением грубой физической силы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В частности, в операции по возвращению Толоконниковой в колонию участвовал замначальника ЛПУ-21 Сергей Торчков.

"Получив отказ Надежды от заявления, Сергей Торчков вместе с сотрудником ЛПУ-21, с применением физической силы схватил Толоконникову за руки и силой потащили ее в сторону автозака, ожидающего отправки из ЛПУ-21", —говорится в заявлении Динзе.

Ранее стало известно, что Толоконникова заявила о возобновлении голодовки после возвращения ее в ИК-14. Позднее появились сведения о переводе Толоконниковой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-02-2025 (21:42)

В результате обстрела в Краматорске погиб человек, еще 14 пострадали

  • 25-02-2025 (20:40)

В Москве задержана кинокритик Екатерина Барабаш 

  • 25-02-2025 (18:51)

Поэтессу Веру Полозкову внесли в список "террористов и экстремистов"

  • 25-02-2025 (17:23)

Против выпускницы колледжа полиции возбудили уголовное дело из-за порчи Z-фотовыставки в Петербурге