Виктор Ардабьевский. Фото с сайта paskvil.ru
  • 01-10-2013 (18:58)

Суд арестовал сити-менеджера Миасса на два месяца

update: 01-10-2013 (19:07)

Пресненский районный суд Москвы санкционировал арест до 30 ноября сити-менеджера города Миасс Виктора Ардабьевского, обвиняемого в организации убийств по найму и в соучастии в бандитизме. Об этом 1 октября сообщает Интерфакс.

Таким образом, ходатайство следствия было удовлетворено.

Напомним, 30 сентября сотрудники правоохранительных органов задержали Ардабьевского. Региональное управление ФСБ сообщило, что задержанный причастен к организации двух убийств, совершенных по заказу ОПГ "Турбазовские".

Отметим, что высшие должностные лица муниципальных образований Челябинской области не в первый раз попадают под внимание правоохранительных органов. Так, экс-глава администрации Озерска Евгений Тарасов обвинен в хищении 22 млн рублей из городского бюджета и в апреле 2013 года приговорен к 4,5 годам тюрьмы и штрафу в 900 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В июле 2013 года прошли обыски в администрации Троицка и арестован глава города Виктор Щекотов по подозрению в четырех эпизодах взятки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-02-2026 (08:43)

Не менее 129 БПЛА обнаружили за сутки в приграничных областях и 11 – в Татарстане

  • 21-02-2026 (08:08)

Неучтенные БПЛА долетели до завода "Искандеров" в Воткинске

  • 21-02-2026 (07:41)

После самоубийства Алии Галицкой арестовавшего ее судью отправили в "добровольную" отставку

  • 20-02-2026 (17:46)

На Байкале провалился под лед УАЗ с туристами из Китая: они погибли