Защиты обоих обвиняемых возражала против ареста, отмечая, что они исправно являлись на все следственные действия.
Адвокат Лунькова отметила, что хотя ее подзащитный и просто водитель, не обладающий оперативной информацией, он предпринял действия для "помещения задержанного в машину, удалил из нее женщину, которая пыталась его освободить, а также помог успокоить толпу, которая раскачивала машину".
Ранее обоим полицейским предъявили обвинения в халатности.
По мнению следователей, именно действия, а точнее, бездействие так называемых стражей порядка, позволили Магомеду и Халимат Расуловым избить сотрудника полиции и беспрепятственно покинуть место происшествия.
Напомним, 27 июля полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. После этого полиция устроила рейд по столичным рынкам.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция