Монахов Фото: rusplt.ru
  • 23-07-2013 (19:28)

Избитый полицейскими Монахов подал жалобу в СКР

update: 23-07-2013 (19:27)

Активист оппозиции Дмитрий Монахов избитый на акции в поддержку Алексея Навального 18 июля подал жалобу в Следственный комитет. Об этом 23 июля сообщает Интерфакс.

Как сообщил представитель правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин, адвокат активиста Ильнур Шарапов направил заявление в СКР по Тверскому району города Москвы, с требованием возбудить уголовное дело в отношении обидчиков Монахова. Адвокат уверен, что сотрудники полиции при задержании активиста превысили должностные полномочия, а также необоснованно избили и применили спецсредства в отношении задержанного.

Ранее Монахов уже написал заявление в ОВД "Тверское".

Напомним, 18 июля в Москве прошла несогласованная многотысячная акция протеста против репрессий, ознаменовавшаяся массовыми задержаниями. Пикеты и народные сходы прошли в 26 городах России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 17-02-2026 (11:13)

Солдат-срочников намерены отправлять на службу пожарными из-за дефицита кадров в МЧС

  • 17-02-2026 (10:53)

В РФ индикатор бизнес-климата достиг минимума: он дает сигнал о будущем экономики