• 19-07-2013 (14:54)

Печатные материалы организации "Белое братство" признаны экстремистскими

update: 19-07-2013 (14:52)

Егорьевский суд Московской области признал экстремистской литературу, издаваемую организацией "Белое братство". Об этом 19 июля сообщает Интерфакс.

"Установлено, что в литературе содержатся высказывания, призывающие к пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признакам религиозной принадлежности, нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его религиозной принадлежности, возбуждению религиозной розни", — сообщили в Генеральной прокуратуре.

По результатам экспертизы, проведенной Российским институтом культурологии суд признал необходимость включения печатных материалы распространяемых братством в список экстремистских материалов.

Напомним, первые  "белые братства" (ку-клус-клан) появились в США в 19 веке и представляли собой организации религиозных фанатиков, недовольных эмансипацией негров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 15-08-2026 (11:28)

Россия возбудила уголовное дело против немецкого журналиста из-за заданного им вопроса

  • 15-08-2026 (10:50)

МИД РФ: В переговорах России и Украины необходимо участие других стран

  • 15-08-2026 (10:06)

От российского удара погиб трехмесячный мальчик, семь человек в тяжелом состоянии

  • 15-08-2026 (09:11)

Ночью силы ПВО обнаружили 598 украинских БПЛА: в Подмосковье есть пострадавшие