Ходорковский и Лебедев. фото: yugopolis.ru
  • 22-06-2013 (10:59)

Ходорковский и Лебедев могут попасть под амнистию

update: 22-06-2013 (10:58)

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов полагает, что экс-глав ЮКОС Михаил Ходорковский и бывший руководитель МЕНАТЕП Платон Лебедев могут выйти из мест заключения по амнистии объявленной президентом. Об этом 22 июня сообщает РИА "Новости".

В то же время Титов заметил, что Лебедев и Ходорковский были осуждены дважды по одному и тому же составу, в то время, как амнистия за экономические преступления, объявленная президентом, распространяется на впервые осужденных.

"Сегодня надо провести юридический анализ, я не могу точно сказать, будет ли считаться то, что они осуждены двумя судами, препятствием для их освобождения",

— сообщил Титов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что освобождения по экономической амнистии, объявленной президентом начнутся уже летом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2025 (18:51)

Российская разведка назвала ФБК, "Медузу" и "Проект" участниками "кампании по подрыву миротворческих усилий" Трампа

  • 24-04-2025 (15:39)

Мосгорсуд разрешил мэрии Москвы не покупать жилье дочери москвича — жертвы сталинских репрессий

  • 24-04-2025 (15:26)

Акционист Павел Крисевич рассказал об обыске в его доме по делу галериста Марата Гельмана