Уильям Браудер Фото: www.abcnews.go.com
  • 17-04-2013 (14:06)

Следователи представили в суд документы о розыске Уильяма Браудера

update: 22-04-2013 (18:45)

Тверской районный суд Москвы о заочном аресте главы британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по делу о хищении акций "Газпрома" рассмотрел документы об объявлении его в международный розыск. Об этом 17 апреля сообщает Интерфакс.

Ранее суд не мог заочно арестовать Браудера, так как у следователей не было постановления об объявлении в международный розыск. Теперь такой документ есть.

Агентство отмечает, что согласно требованиям уголовно-процессуального кодекса арест не может быть избран заочно в отношении фигуранта, если тот не объявлен в международный розыск.

Отметим, что 7 марта Браудеру заочно предъявили обвинение в незаконном приобретении многомиллионного пакета акций "Газпрома" в тот момент, когда в России действовал мораторий на их покупку в отношении иностранных компаний и физических лиц.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи считают, что Браудер с помощью этих акций пытался влиять на руководство газового монополиста.

По предварительным данным, ущерб государству от 29 сделок, совершенных Браудером, составил 3 млрд рублей.

В то же время в Hermitage Capital заверяют, что все операции по приобретению акций "Газпрома" осуществлялись в соответствии с законодательством.

В России против Браудера уже возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов. Суд над гражданином Великобритании начнется 11 марта и будет проходить заочно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-12-2025 (13:30)

Несмотря на решение суда, вологодская власть оставила в городе памятник Сталину

  • 25-12-2025 (09:37)

Для выполнения плана саратовская власть вынуждена увеличить плату за контракт с Минобороны

  • 24-12-2025 (11:12)

В Норильске арестована многодетная мать умершего от голода пятимесячного ребенка

  • 22-02-2018 (20:05)

Латвия запретила въезд 49 иностранцам из аналога "списка Магнитского"

  • 12-01-2018 (19:57)

Литва запретила 49 россиянам въезд в страну по "закону Магнитского"