Варшавский пакгауз 2 месяца назад и сегодня.

В выходной день(!), холдинг "Адамант" осуществил стремительный и незаконный снос исторического пакгауза Варшавского вокзала, памятника архитектуры начала XX века (здание было снять с охраны в 2007 году, но для каждого петербуржца оно оставалось памятником нашей истории и культуры).
Позднее напишу подробности, а сейчас немного фото по ходу сноса, который мы пытались остановить, но тщетно.














Мне во время фотосъемки охранники сноса повредили камеру и палец (традиция?)





Кое-что в СМИ:
http://www.baltinfo.ru/2013/03/30/Sotrudniki-ChOPa-vo-vremya-snosa-pakgauza-na-Varshavskom-vokzale-primenili-silu-protiv-gradozaschitnikov-345421
http://karpovka.net/2013/03/30/105106/

Аля Деконская

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены

Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция