Никас Сафронов. Фото: kp.ru
  • 12-12-2012 (11:07)

Художник Никас Сафронов подал в суд на Pussy Riot

update: 12-12-2012 (11:10)

Художник Никас Сафронов подал в суд на панк-группу Pussy Riot, сообщает   Lifeshowbiz.Ru 12 декабря.

Сафронова возмутило использование видео с его участием в ролике группы "Pussy Riot жжет путинский гламур".

"Pussy Riot использовали в своем видеоклипе мое лицо. Естественно, мне это не понравилось. Они там и матом ругаются, и оргии устраивают.

Я не хочу, чтобы мое имя было хоть как-то связно с этой группой", — приводит издание слова Сафронова.

Дело PR
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Сафронова, он Pussy Riot никогда не поддерживал, а их поведение его возмущает. 

"В первую очередь я гражданин, патриот своей страны. И считаю, что должно быть сильное государство, сильная власть.

Должны быть свои герои, но не такие, как Pussy Riot", — отметил художник.

Его адвокат Сергей Жорин заявил, что он будет требовать компенсации морального вреда в соответствии со статьей 152.1 ГК ("Охрана изображения гражданина").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 06-03-2026 (11:57)

В России растет число сокращаемых сотрудников

  • 06-03-2026 (11:37)

В краснодарском Абинске отменены занятия в школах: БПЛА повредили две подстанции

  • 06-03-2026 (08:04)

Целью очередной ночной атаки ВСУ стал аннексированный Крым

  • 05-03-2026 (11:20)

Международный центр Рерихов просит лишить полномочий судью, удовлетворившего иск прокурора по картинам