Коррупция. Фото с сайта www.s4.images.drive2.ru
  • 29-09-2012 (11:56)

Берут все больше

На Северном Кавказе нашли более 1,6 тысячи коррупционных преступлений

update: 29-09-2012 (22:56)

На Северном Кавказе с начала года зарегистрировано 1665 коррупционных преступлений. Об этом 29 сентября сообщает Интерфакс.

По словам и.о. начальника МВД России по СКФО Казимира Боташева, масштабы коррупции приобрели угрожающий для национальной безопасности и целостности страны характер.

В своем докладе Боташев заявил, что самой коррупционной отраслью остаются органы госвласти и местного самоуправления. Особенно отличаются коррупцией сотрудники в сферах распределения и расходования бюджетных средств, выделяемых на целевые программы, распределение земельных участков и на сферы образования и здравоохранения. 

Согласно последним опросам, число бизнесменов, считающих основным барьером для ведения бизнеса коррупцию, увеличилось в 14 раз. В 2012 году об этом заявили 55 процентов руководителей крупных компаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-03-2026 (16:04)

Авторам "Наливкина", где повредили рекламу "ЕдРа", оставили условный срок: прокурор просил 14 лет колонии

  • 22-03-2026 (15:31)

В Новокуйбышевске старшеклассников учат управлять дронами, а потом агитируют на войну

  • 22-03-2026 (15:15)

Поврежденный и брошенный в море российский газовоз "Арктик Метагаз" отбуксируют в Ливию

  • 22-03-2026 (11:41)

Состояние трёх раненых при ракетной атаке ВСУ на завод в Брянске остаётся тяжёлым

  • 22-03-2026 (10:43)

Уфа два дня подряд находилась в зоне беспилотной опасности

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски