После того, как доказательство было утрачено, следователи составили акт и приобщили его к делу.
Между тем представитель интересов семьи Агафонова Оксана Михалкина пояснила, что данное видео - не единственное, имеются еще и копии. Однако, по ее словам, они являются менее четкими. Адвокат заметила, что
на оригинальном диске имелись механические повреждения, а файл с записью инцидента не открывался.
Она предположила, что уничтожение диска было не случайным.
Позднее следователи опровергли информацию об утрате диска, сообщает РИА "Новости".
Отметим, следствие по делу об убийстве студента завершилось 13 июня. Мирзаеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть"). Санкции по статье предусматривают до 15 лет лишения свободы.
В ходе следствия обвинение в отношении Мирзаева переквалифицировали дважды. Так, в январе ему предъявили более мягкую статью - причинение смерти по неосторожности, но в феврале дело вернули на дорасследование в прокуратуру. В итоге первоначальная статья была возвращена.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция