Водка Absolut, выпущенная к юбилею ЛГБТ-движения. Фото с сайта drugoi.livejournal.com
  • 17-04-2012 (15:06)

Понимай как хочешь

Омбудсмен Петербурга: Закон о запрете гей-пропаганды "странный"

update: 17-04-2012 (20:18)

Новый уполномоченный по правам человека Петербурга Александр Шишлов назвал закон о запрете гей-пропаганды несовершенным с юридической точки зрения. Он отметил, что данный закон можно трактовать "произвольно". Об этом 17 апреля сообщает РИА "Новости".

По словам Шишлова, "это странная законодательная инициатива". Он отметил, что в законе уравниваются такие понятия, как "педофилия" и "нетрадиционная ориентация". По мнению омбудсмена,

тот факт, что у термина "пропаганда" нет четкого определения, может вызвать его вольную трактовку.

Также Шишлов отметил, что уровень ксенофобии в стране "зашкаливает".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 13 апреля Россия не поддержала предложения глав МИД "Большой восьмерки", касающиеся вопроса особой защиты прав и интересов сексуальных меньшинств.

В Петербурге 29 февраля Заксобрание одобрило закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. 11 марта его подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Закон вступил в силу 30 марта.

Активисты ЛГБТ-движения регулярно проводят акции протеста против закона о пропаганде гомосексуализма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 10-09-2026 (11:29)

Завкафедрой педуниверситета им. Герцена уволили из-за двух старых постов в Instagram

  • 10-09-2026 (11:17)

Приехавшего из Киева поменять паспорт кинохудожника Кондратова держат в СИЗО за "госизмену"

  • 10-09-2026 (09:20)

Силы российской ПВО обнаружили 448 БПЛА: в Махачкале горели порт и театр