Бойцов отправляют в полной экипировке, типичной для командировок в горячие точки, с формулировкой "для предотвращения проявлений экстремизма".
Категорически отрицают возможность поездки в Москву представители калининградского ОМОНа. В области сильны протестные настроения, а кроме того, пропутинские молодежные движения подали больше 10 заявок на проведение массовых акций 5 марта.
В пресс-службе Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Федерации МВД России "Новой газете" эту информацию ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли.
Отметим, ранее депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев направил в Кремль и МВД России запрос с требованием пояснить, с какой целью и по чьей инициативе в Москву прибыли около 800 бойцов полиции из Чечни. По его сведениям, чеченских полицейских ввезли в Москву после первых крупных митингов оппозиции в декабре и держат как "засадный резерв". В МВД эту информацию опровергли.
Напомним, после выборов в Государственную думу, прошедших в декабре 2011 года и вызвавших массовое недовольство россиян и многочисленные акции протеста, в СМИ появились сообщения о том, что власти стягивают в Москву и Санкт-Петербург автоколонны с военной техникой и солдатами.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция