Валентина Матвиенко. Фото с сайта mr7.ru
  • 26-01-2012 (14:56)

За стол переговоров

Матвиенко готова стать посредником в переговорах протестующих с властями

update: 26-01-2012 (17:08)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает протестному движению посредничество в переговорах с властями. Об этом сообщает 26 января Газета.Ru.

"Я готова, открыта к любым мнениям, любым точкам зрения. У меня есть большой опыт общения с неправительственными, общественными организациями. Я люблю такие контакты. Если будет такое желание, я готова участвовать в диалоге",– заявила Матвиенко.

По ее словам, протестное движение, которое требует ухода Владимира Путина из политики и отмены выборов в Госдуму, нельзя рассматривать как революционные настроения.

"Нужно вести диалог, нужно слышать людей, которые высказывают свое мнение", – сказала Матвиенко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по ее словам, сами участники митингов, как и представители власти, не хотят "раскачивать лодку".

По мнению Матвиенко, те, кто участвует в митингах, тоже должны проявить готовность к диалогу с властью.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил, что готов стать координатором диалога между властями и оппозицией.

Также о том, что между представителями оппозиции и Кремлем необходимо срочно наладить диалог, заявлял бывший министр финансов Алексей Кудрин. Он также предложил свои услуги посредника в этих переговорах.

Как сообщалось, в декабре Кудрин встретился с премьером Владимиром Путиным и проинформировал его о требованиях оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 11-09-2026 (11:18)

Добровольцам Росгвардии отпуск дадут не только при заключении нового контракта

  • 11-09-2026 (10:31)

Россия атаковала Украину ракетой "Бандероль" и 161 ударным дроном